В Рузском округе 3 пункта по сдаче ЕГЭ

В Рузском городском округе стартовал первый ЕГЭ! Выпускники сдали первый экзамен по географии, литературе и химии.  Испытания прошли штатно, без нарушений.

«Всего на территории муниципалитета организованы и функционируют 3 пункта проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования: в гимназии №1 города Рузы, в тучковской школе №3 и в Нестеровском лицее.

«В каждом пункте проведения экзаменов оборудованы штаб, аудитории, места для сопровождающих, места для хранения личных вещей. Все пункты проведения государственной итоговой аттестации оснащены камерами видеонаблюдения, средствами бесперебойной подачи электроэнергии, средствами личной защиты (перчатки, маски), – сообщил в совем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – В 2021 году к сдаче единого государственного экзамена в #РГО допущены 281 обучающийся, 2 обучающихся к ЕГЭ не допущены в связи с нахождением на длительном лечении.  

Особенностью проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году является то, что для обучающихся, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, необходимо сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. Таких выпускников – 14 человек. ГВЭ проводился 25 и 28 мая».

Для тех выпускников, кто планирует поступать в вуз, необходимо сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ): обязательный предмет – русский язык, предмет по выбору: география, литература, химия, математика (профильная), история, физика, обществознание, английский, немецкий, французский языки (устная и письменная форма), биология и информатика и ИКТ.

Итоговая аттестация в форме ЕГЭ в 2021 году будет проходить в 2 периода:

основной – с 31.05. по 24.06.2021 г.;

дополнительный – с 28.06. по 17.07.2021 г.