Ружане побывали на открытии юнармейского форума

Делегация Рузского городского округа   приняла участие в работе Всероссийского юнармейского форума «Дай пять!», посвященного 5-летию движения «ЮНАРМИЯ».  

Форум проходит с 28 по 30 мая в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» на территории ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». На открытие мероприятия прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны России и поддержанное Президентом Российской Федерации Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» получило серьезное развитие в нашей стране. В настоящее время движение «ЮНАРМИЯ» объединяет более 800 тысяч юношей и девушек во всех субъектах Российской Федерации и является ядром военно-патриотического воспитания молодежи.   

Участие в данном форуме примут 600 лучших юнармейцев со всей страны, а в режиме онлайн за его работой сможет наблюдать многочисленная аудитория зрителей.