Рузское информагентство получило спецприз

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил лауреатов премии «Медиана», которая учреждена для поддержки талантливых авторов, освещающих актуальные для жителей Подмосковья проблемы.

Конкурс на соискание премии в области СМИ, интернет-блогов и социальный сетей проводился впервые.

«Для нас это очень важное мероприятие, и мы рады всем, кто неравнодушен к Подмосковью, – подчеркнул губернатор. – Благодаря вам мы информируем жителей о том, что происходит в нашем регионе: о президентских программах, благоустройстве, рекультивации – обо всех важных событиях. Я от всей души благодарю вас за то, что вы делаете свою работу профессионально, с любовью».

Участники представили на суд жюри печатные материалы, статьи в интернет-изданиях, посты в блогах, телесюжеты, видеоролики, радиосюжеты, фотоработы, мультимедийные проекты, а также эссе и презентации от муниципальных пресс-служб. Работы и заявки участников конкурса рассматривал Экспертный совет, в который вошли руководители ведущих СМИ России, признанные мастера журналистики. Всего поступило порядка 500 материалов.

Директору Рузского информагентства Ирине Кулаковой вручен специальный приз Экспертного совета премии губернатора «Медиана» и Викимедиа РУ в номинации «Свободные знания для Википедии». Отмечено, что материалы, публикуемые в газете «Красное знамя», можно задействовать во всемирной энциклопедии.

Поздравляем коллектив Рузского информагентства с наградой!