В Рузском округе пройдут профилактические мероприятия

В июне на территории обслуживания 15-го батальона ДПС в Рузском городском округе запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий.

4, 12, 13, 19, 20, 26 июня пройдет рейд «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

4, 11, 14, 19, 27 июня состоится мероприятие «Детское кресло», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

4 июня сотрудники ДПС в ходе рейда «Ремень безопасности» будут пресекать правонарушения при управлении транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, при перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

С 9 по 14 июня пройдет мероприятие «Пешеход» по пресечению нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Со 2 по 6 июня на «Встречной полосе будут пресекатьправонарушения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

С 15 по 17 июня пройдет рейд «Остановка-стоянка» по выявлению водителей, нарушающих правила остановки и стоянки автотранспорта.

С 24 по 27 июня в ходе мероприятия «Веломототранспорт» будутпресекать административные правонарушения, допущенные водителями мототранспорта.

15-й батальон ДПС обращает внимание участников дорожного движения на целесообразность использования средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.