В отделении соцреабилитации в Тучково осваивают новый тренажер

В отделении социальной реабилитации Рузского ЦСО получатели услуг осваивают новый тренажер имитатор ходьбы «Имитрон», предназначенный для реабилитации (кинезитерапии) при ДЦП, парезах, параличах нижних конечностей и других двигательных расстройств.

Основное преимущество тренажера в том, что он полностью воспроизводит процесс ходьбы, даже если ребенок совсем не может передвигаться самостоятельно. В то время как другие тренажеры лишь поддерживают человека, имитатор ходьбы вырабатывает моторную привычку держать ноги правильно.

«Результатом занятий на тренажере будет пассивная проработка мышц и суставов ног, а также тренировка мышц верхнего плечевого пояса, спины и живота, общее повышение тонуса», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в Отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по телефону 8(49627) 62-297, электронной почте [email protected]. Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.