На базе центра реабилитации в Тучково проводятся коррекционные занятия

Неотъемлемой частью коррекционных занятий является формирование сенсорных эталонов, например, формы — геометрические фигуры. Значение сенсорного воспитания является основой для интеллектуального развития, упорядочивает хаотичные представления ребенка, полученные при взаимодействии ребенка с внешним миром, готовит к реальной жизни, способствует социализации.

В Отделении социальной реабилитации Рузского центра социального обслуживания в Тучково этап за этапом ведется работа по реабилитации и абилитации детей специалистом по реабилитационной работе Е.А.Овчаренко. Приятно отметить, что при регулярности занятий, некоторые получатели услуг достигли заметных результатов.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в Отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по телефону 8(49627) 62-297, электронной почте [email protected]. Официальный сайт: https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.