Ружане могут пройти обучение в «Школе фермеров»

В новом учебном сезоне образовательного проекта «Школа фермера» планируют пройти обучение более 30 фермеров Московской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Мероприятия по отбору потенциальных слушателей в «Школу фермера» стартуют 1 июня 2021 года. Занятия в этом году будут проводиться как очно, так и в формате дистанционного обучения. Очно будет обучаться 30 будущих фермеров. Программа рассчитана на 2 месяца при занятиях 4 раза в неделю. Обучение планируется начать 1 августа», – сказал Сергей Воскресенский.

«Школа фермера» – образовательный проект, который стартовал в 2020 году при поддержке АО «Россельхозбанк» в 4 регионах России. В рамках проекта на базе Коломенского аграрного колледжа представители фермерских хозяйств и студенты Подмосковья пройдут обучение и повысят квалификацию в разных отраслях животноводства, растениеводства и пчеловодства.

«Студентов ждет обширная образовательная программа и практические занятия в мастерских колледжа, оборудованных по последнему слову техники, а также выездные образовательные мероприятия на лучших сельскохозяйственных предприятиях Подмосковья. Также для слушателей будет предусмотрено бесплатное проживание в непосредственной близости от колледжа», – отметил Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что обучение в «Школе фермера» позволит построить эффективный фермерский бизнес «с нуля», а также повысить квалификацию предпринимателям, которые уже начали свое дело. Выпускники получат документы государственного образца о профессиональной переподготовке.