Секрет успеха Нестеровского лицея

В федеральном общественно-информационном журнале «Успех как стиль жизни» в №2 за 2021 год опубликован материал Татьяны Невской «Новаторство – основа успешности».

Речь в нем идет о Нестеровском лицее Рузского городского округа, который на протяжении 30 лет возглавляет Галина Дмитриевна Ивлиева, заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук.

В Нестеровском лицее учащиеся и педагоги занимаются исследовательской и проектной деятельностью. Благодаря тому, что в лицее появился Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», стало возможным расширить тематику проектов. В лицее реализуются такие проекты, как «Образовательные модели формирования финансовой грамотности», «Бизнес-инкубатор», «Профессиональное самоопределение учащихся. Путевка в жизнь – школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом» и многие другие. У лицея налажена тесная связь с рядом вузов Москвы и области, подавляющее большинство учащихся благодаря полученным знаниям поступают в высшие учебные заведения. Много внимания в лицее уделяется гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию ребят.

Галина Дмитриевна Ивлиева на страницах журнала подробно отвечает на вопрос журналиста: «В чем секрет успеха». А успехи говорят сами за себя: в 2009 году лицей включен в энциклопедию «Лучшие люди России». В 2017-м Галина Дмитриевна Ивлиева признана одним из лучших директоров общеобразовательных учреждений региона. В 2021-м – лицей вошел в топ 500 лучших школ Подмосковья.