В Рузе обновили оборудование фонтана

Фонтан на площади Партизан в Рузе всегда был излюбленным местом отдыха жителей и гостей Рузского городского округа. Однако со временем чаша фонтана, мотор насоса и распылительное устройство пришли в негодность и были демонтированы.

«В этом году мы приобрели новое оборудование для городского фонтана, силами муниципального учреждения «Благоустройство» отреставрировали чашу, установили мотор и распылитель, провели настройку подсветки, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.  – Надеюсь, что фонтан теперь вновь радует ружан и привлекает их днем красотой водного цветка, а вечером еще и подсветкой.

Губернатор Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении «Перемены. То, что волнует людей» подчеркнул, что общественные пространства востребованы каждым жителем Подмосковья. Регион должен быть максимально благоустроен.

Основные виды благоустроительных работ проводятся в рамках областных и муниципальных программ, которые формируются по результатам голосования на портале «Добродел». Но администрация Рузского городского округа и МБУ «Благоустройство» изыскали дополнительную возможность реставрировать фонтан к началу сезона».