Андрей Воробьев поздравил тучковских выпускников с окончанием учебы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил в Рузском городском округе новую школу, построенную в поселке Тучково по губернаторской программе.
Андрей Юрьевич поздравил с последним звонком старшеклассников тучковской школы №1, которые завершают учебный год в новом здании.
«Я очень рад присутствовать здесь в Тучково, в этой новой школе, мы успели ее открыть, — сказал губернатор. — Это всегда волнительный день. Для вас, ребята, наступает новый этап в жизни, который требует принятия осознанных и взрослых решений. Хочу, чтобы вы смогли реализовать все, что задумали. Чтобы у вас всегда были рядом наставники — люди, на которых можно опереться, попросить совет. Благодарю всех педагогов Московской области и этой школы за сложную, ответственную работу, требующую особого подхода к каждому ученику. Новых побед и только вперёд, ребята»!
Губернатор пригласил 11-классников тучковской школы №1 на пикник. Вместе с ребятами Андрей Юрьевич приготовил бургеры, выпускники рассказали о подготовке к экзаменам, планах на будущее и любимых авторах, отметив при этом, что им грустно расставаться со школой и учителями.
Андрей Воробьев пожелал выпускникам успешно сдать предстоящий ЕГЭ и поступить в вузы.
Губернатор также проверил готовность к началу летнего оздоровительного сезона детского центра «Старая Руза».
«У нас порядка 100 лагерей для деток от 6 до 16 лет. 1 июня начинаются смены, все путёвки уже выкуплены — 4-я смена пока остаётся. Очень важная инициатива президента — возвращается 50% стоимости детской путевки, это здорово. Поэтому я надеюсь, что все, кто запланировали, смогут отправить ребят в летние лагеря», — сказал глава региона.