Уроки газовой безопасности прошли в подмосковных школах

В этом учебном году Мособлгаз обучил газовой безопасности 80 тысяч школьников Подмосковья. Тематические уроки прошли в 490 школах.

Цель обучающей программы – повышение грамотности в вопросах использования газа в быту, развитие чувства ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам.

 Уроки газовой безопасности прошли при поддержке обучающего интернет-портала Мособлгаза «ГазАкадемия» и министерства образования Московской области.

«Мособлгаз проводит широкое информирование населения на тему безопасного использования природного газа в быту. Мы регулярно, дважды в год, проводим серию тематических уроков для школьников. Как отмечают многие учителя, родители и сами дети, уроки интересные для ребят, потому что проходят в интерактивном игровом формате Этой весной мы провели занятия в школах, расположенных в более 100 населенных пунктах Московской области», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.