Для гимназистов провели необычный урок литературы

Директор гимназии №1 Рузы Татьяна Чуваева организовала для учащихся необычный урок литературы на тему «Война и поэзия».

Провел его региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.
Владимир Сергеевич предложил гимназистам обсудить произведения собственного сочинения, в которых присутствует тема войны.
Он рассказал, как появляются стихи, какая работа ведется над произведениями, чтобы они зазвучали. Владимир Сергеевич прочитал несколько своих стихотворений.

На протяжении всей встречи ребята задавали депутату интересующие их вопросы и не только по теме урока. Отвечая на них, Владимир Вшивцев приводил примеры из своей военной и мирной жизни.
В завершение мероприятия парламентарий поблагодарил всех присутствующих за внимание и отметил: «Война – это тяжёлое испытание для всех. Стихи о войне являются не только нашим поэтическим, но и историческим наследием, благодаря которому мы можем лучше понять, что творилось в душе человека, побывавшего на поле боя».

Напомним, уроки мужества проходят в рамках партийного проекта «Историческая память» по всей территории Московской области.