Маленькие ружане рисуют Дядю Степу

Владислава и ее мама

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Мероприятие проводилось для воспитания уважительного отношения к полиции и развития художественного вкуса у детей. Участники конкурса – дети сотрудников и служащих Отдела МВД в возрасте от 6 до 14 лет — представили свои поделки и рисунки.

Члены комиссии, в состав которой вошли сотрудники отдела по работе с личным составом и первичной профсоюзной организации, отметили творческий подход и оригинальность идей конкурсантов.

По итогам голосования комиссией были определены два победителя. 6-летняя воспитанница детского сада деревни Нововолково Владислава Кривоножко вместе с мамой, инспектором по работе с личным составом ОМВД, подготовили аппликацию с пластилином, бумагой и пайетками под названием «Стар и млад перейти дорогу с полицейским только рад!». 8-летняя Алиса Митрофанова, дочь начальника ОРЛС ОМВД, смастерила поделку из пластилина «Здравия желаю!»

Работы победителей будут представлены на областном этапе конкурса.