В Рузском округе ремонтируют дороги

В Рузском городском округе завершен ремонт муниципальных дорог на улице 2-й Дмитровской и улице Дружбы в Рузе.

«Вскоре подрядчик приступит к работам в переулке Луговом возле компании «Союз Бетон» – участка, о котором очень часто жители писали и мне, и на «Добродел», и в соцсети, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Напомню, в план 2021 года включен ремонт 24,8 км девятнадцати муниципальных автомобильных дорог.

На территории муниципалитета будут также отремонтированы дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения: М-9 «Балтия» – Онуфриево – Орешки общей площадью 30 349,81 кв. м и МБК – подъезд 20266 км 41 общей площадью 24 991,50 кв. м.
Две дороги: на Беляной Горе от дома №3 до дома №8/1 и дорога от села Покровского до деревни Слобода вошли в программу ремонта в рамках инициативного бюджетирования. Еще три дороги отремонтируем в рамках реализации других программ».

Напомним, на портале «Добродел» до 31 мая продолжается сбор предложений по ремонту автомобильных дорог в 2022 году. Голосование за дороги пройдет с 1 июля по 31 августа. В перечень будут включены дороги, которые предложили жители на первом этапе, а также участки, отобранные профильными специалистами. Участки дорог, которые наберут максимальное количество голосов, включат в программу ремонта автомобильных дорог в 2022 году.

Ремонт региональных дорог Подмосковья будет проводится в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги».