Ружане встречают День семьи

Старониколаевская сельская библиотека в клубе «Читайка» подготовила конкурсно- игровую программу «И это моя семья!», подготовленную к Международному дню семьи.

Библиотекарь провела беседу о том, что с семьи начинается жизнь человека, что в семье происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности.

Ребята узнали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Читали стихи о семье, вспомнили пословицы и поговорки о значимости семьи. Участвовали в конкурсе «Построим счастливый семейный дом», где дети пытались смоделировать с помощью карточек со словами счастливую семью. А затем каждый высказал кратко свои пожелания о том, какую бы он хотел видеть в будущем свою семью.

Игровая часть мероприятия была наполнена играми и конкурсами «Собери пословицу», «Кто самый хозяйственный?», «Родственные связи», «Объяснялки» и «Устами младенца». Ребята дружно играли, веселились и поддерживали друг друга. Дети получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

Подробнее – на страницах Старониколаевской сельской библиотеки в соцсетях Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук. Присоединяйтесь!