В Рузском округе посадили 150 деревьев

15 мая на территории Рузского городского округа состоялась акция «Лес Победы».
Основная площадка для посадки деревьев была на улице Красноармейской в Рузе. Там в футболках с соответствующей символикой работали сотрудники администрации Рузского городского округа, воспитанники образовательного учреждения «Созвездие», ученики Нестеровского лицея, представители школы «Раздельного сбора отходов», сотрудники муниципального учреждения «Благоустройство». Участники акции трудились с хорошим настроением, чему способствовала в том числе и солнечная погода, которая была с утра
.
После посадки все с удовольствием отведали кашу из полевой кухни и пироги, а также сфотографировались на память.
«Спасибо всем, кто пришёл поработать на площадки в территориальных отделах Рузского городского округа, — сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. — И, конечно, тем, кто отлично поработал на центральной площадке в Рузе на улице Красноармейской».
В Рузском городском округе акция проходила на семи участках общей площадью 2 га. Всего было посажено 150 саженцев ели, сосны, клена, березы и ивы.
Напомним, акция «Лес Победы» в этом году продлится до 25 мая. Каждый может посадить возле своего дома дерево в честь своего героя Великой Отечественной войны.