Ружан приглашают вакцинироваться от ковид-19

За майские каникулы в Рузском городском округе заболел коронавирусной инфекцией 71 человек, 67 выздоровели.

«По данным Рузской станции скорой медицинской помощи, количество вызовов, связанных с COVID-19, осталось на прежнем уровне, а связанных с пневмониями, уменьшилось на 20, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. –
Все праздничные дни поликлиники, амбулатории и стационарные пункты вакцинации работали, хотя увеличения желающих иммунизироваться, к сожалению, не произошло. Между тем, вакцинация остается единственным надежным средством защиты от смертельно опасного вируса!

С начала массовой вакцинации в муниципалитете первым компонентом «Спутника V» привиты более 9600 человек, вторым – около восьми тысяч. Призываю всех, кто еще сомневается, записаться на вакцинацию.
Я сам привился, чувствую себя прекрасно, никаких побочных действий не было.
С наступлением теплых дней в Рузский городской округ приезжают дачники. Все они могут бесплатно вакцинироваться в стационарных пунктах в Тучковской поликлинике №1 в Восточном микрорайоне или в Рузской поликлинике, или в мобильном пункте в амбулатории, ближайшей к их месту временного проживания, по графику».

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через портал Госуслуг, обратившись к своему участковому врачу.