В Рузском ЦЗН рассказали о летней трудовой компании

Специалисты ГКУ МО Рузский ЦЗН провели встречу с подростками на тему «Летнее трудоустройство несовершеннолетних граждан в 2021 году».

В ходе мероприятия ребята познакомились с активными программами центра занятости, проинформированы по вопросам трудоустройства и наличия вакантных временных рабочих мест.

Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время – это этап адаптации на рынке труда: подростки узнают о порядке трудоустройства, получают первую заработную плату, учатся трудиться и видеть общий результат командной работы.

«Уважаемые работодатели, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, приобретения подростками трудовых и профессиональных навыков и оказания им материальной поддержки призываем Вас принять активное участие в создании временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и в период предстоящих летних каникул», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.