Задержаны двое мужчин, насмерть забивших дороховчанина

1 мая в одном из частных жилых домов по улице Чкалова в поселке Дорохово женщина обнаружила труп своего бывшего мужа 46 лет, хозяина дома. О произошедшем она сообщила в Дежурную часть Дороховского отделения полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой в том числе вошли в полном составе оперативники уголовного розыска Дорохово, а также из Рузы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к смерти потерпевшего причастен местный житель 35 лет и 44-летний уроженец Мордовии. Выяснилось, что днем ранее между мужчинами возникла ссора на почве неприязненных отношений, они избили хозяина квартиры и скрылись с места происшествия. Позже пострадавший скончался от травм, вызванных побоями.

В отношении подозреваемых Следственным отделом по городу Можайску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего». Санкцией данной статьи предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По решению Рузского районного суда подозреваемые взяты под стражу. Они находятся в СИЗО города Можайска.