Рузские полицейские встретились с садоводами

В сельском доме культуры деревни Ивойлово 1 мая состоялась встреча представителей ОМВД, администрации Рузского городского округа, Волковского территориального управления, энергоснабжающих предприятий с председателями местных садовых товариществ.

Повестка дня содержала актуальные для дачников вопросы вакцинации от коронавируса, заключения договоров на электро- и газоснабжение, профилактики посягательств злоумышленников на имущество граждан и некоторые другие. Участие в мероприятии приняли руководители 16 садовых некоммерческих товариществ и партнерств из всех 56, расположенных на Волковской территории.

Начальник отдела реализации социальных программ администрации Рузского городского округа Надежда Дейс проинформировала собравшихся о положении дел в мире, стране, Московской области и конкретно в нашем округе с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Надежда Александровна сообщила, что на данный момент у ружан есть возможность сделать прививки от COVID-19 в поликлиниках в Рузе и Тучкове, при этом необходимое количество вакцины в наличии, и никаких проблем для жителей с прививками нет.

Начальник района электросетей Рузского городского округа «Россети Московский регион» Дмитрий Журавлев рассказал о порядке подключения СНТ к сетям электроснабжения, ответил на технические вопросы, возникшие по ходу выступления.

Его коллега, начальник Рузского РЭС «Мособлгаза» Евгений Лапенок напомнил, что владельцы дачных домов в СНТ обязаны следить за состоянием своего газового оборудования, и во избежание ЧП предоставлять его для проверки специалистам газового хозяйства. Специалиста попросили прокомментировать выступление Президента РФ Владимира Путина о том, что подведение природного газа до домов жителей должно быть бесплатным. По словам представителя «Мособлгаза», регламент работ может быть разработан уже в этом году, однако четких инструкций и разработанного плана действий пока нет. Тем не менее, напомнил Е.В. Лапенок, желающие подключить газ к своим домам могут оформить заявку через личный кабинет на сайте «Мособлгаза».

Начальник штаба ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник внутренней службы Игорь Деев рассказал, что Волковскую территорию обслуживает участковый уполномоченный полиции капитан полиции Варфоломеев Владимир Евгеньевич, и к нему можно обращаться по всем вопросам в пределах его компетенции по телефону 8-905-592-22-62. Полицейский ответил на вопросы дачников о порядке их действий в случае обнаружения фактов краж имущества, а также разъяснил порядок подачи заявлений или обращений в органы внутренних дел по различным вопросам, в том числе через Дежурную часть по телефону 8-496-272-34-51 или на сайте ОМВД руза.50.мвд.рф.