В Рузском округе прошло мероприятие «Детское кресло»

Сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа провели профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на безопасность детей-пассажиров.

Госавтоинспекторы проверяли, пристегнуты ли юные пассажиры в автомобилях, соответствует ли используемое детское удерживающее устройство возрасту, росту и весу ребенка. Также сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям специальные памятки, в которых подробно разъяснено, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка и ответственность, которая грозит автомобилисту в случае нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Дорожные полицейские отмечают, что, к сожалению, до сих пор некоторые родители ошибочно полагают, что ребенку в салоне машины ничего не угрожает. Родители, игнорирующие средства защиты, подвергают жизнь своего ребенка серьезной опасности. Сотрудники ГИБДД напоминают, что дети в большей степени, чем взрослые, подвержены травмам в случае дорожной автоаварии, и поэтому их безопасности необходимо уделять особенное внимание.