В Сумароково возложили цветы

9 мая в деревне Сумароково Рузского городского округа состоялось возложение цветов у братского захоронения в честь 76-й годовщине Великой Победы.
Собрались жители поселка. Эта гражданская инициатива сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.
Открыл торжественное мероприятие заместитель председателя окружного Совета депутатов Владимир Бурмистенков. Он поздравил всех присутствующих с днем Победы.
» 76 лет минуло с Великой Победы, много изменилось с той поры, но этот праздник всегда был и будет главным для всех россиян,» – сказал Владимир Владимирович.
Жителей также начальник теротдела Старорузский Григорий Толкачев. От подворья Новоспасского монастыря выступил отец Сергий.
«9 Мая — это самый главный праздник нашей страны, сказал он. — Наши прабабушки и прадедушки  подарили нам жизнь, чистое небо над головой, которое мы в свою очередь, должны беречь, и чтить память о погибших на войне, не забывая, какой ценой досталась Победа. Наша задача — донести эту информацию до подрастающего поколения! Ведь подвиг жив, пока жива память о нём!»
После этого прозвучали золотые голоса трио «Подворье».
Собравшиеся возложили цветы на братскую могилу.