в Рузском округе проводятся профилактические рейды

Сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа совместно с инспекторами 15-го батальона ДПС ГИБДД в праздничные дни продолжают проводить профилактические мероприятия.

Длительные праздники негативно сказываются на состоянии транспортной дисциплины водителей.
Некоторые автомобилисты позволяют себе сесть за руль в состоянии опьянения, не задумываясь о последствиях!
Уважаемые водители! Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения, влекущим гибель и ранение людей.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 102. Быть может, ваш своевременный звонок сможет сохранить чью-то жизнь.
Также Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В праздничные дни необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление мототехникой без соответствующего на то права и навыков вождения!