Ружане сажают «Лес Победы»

Жители Рузского городского округа присоединились к традиционной эколого-патриотической акции «Лес Победы».
«Сотрудники управления культуры, отдела ГО и ЧС, отдела экологии и природопользования администрации муниципалитета, специалисты Истринского лесничества и общественники на площадке вблизи села Никольского Рузского городского округа высадили 7200 сеянцев ели обыкновенной, — сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. — Спасибо всем за подготовку и участие в мероприятии!»
Напомним, эколого-патриотическая акция с участием жителей проводится по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Сохранение и восстановление лесов идет во всех городских округах региона с 2013 года. Деревья высаживаются в память о тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны. В этом году девиз акции: «Помним каждого героя!»

«Присоединяйтесь к акции «Лес Победы»! — призывает жителей Рузского округа Николай Пархоменко. — Выбрать ближайшую площадку можно на интерактивной карте на геопортале Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы». Одевайтесь по погоде и до 25 мая посадите в лесу или возле своего дома дерево в честь своего героя Великой Отечественной войны!»