В Лидинской библиотеке прошел час мужества

В преддверии великого праздника 9 Мая для учащихся с 1-го по 8-й класс Лидинской школы заведующая Лидинской сельской библиотекой Алла Кавецкая подготовила час мужества «Эхо войны и память сердца» и тематическую выставку «Минувших лет живая память».
В начале мероприятия Алла Васильевна рассказала ребятам о Дне Победы. Это самый главный праздник нашей великой страны. «Наши прадедушки и прабабушки подарили нам жизнь, чистое небо над головой, которое мы в свою очередь, должны беречь и чтить память о погибших на войне, не забывать, какой ценой досталась Победа! — подчеркнула заведующая библиотекой. — Наша задача — донести эту информацию до подрастающего поколения! Ведь подвиг жив, пока жива память о нем!»
Для этого учащимся был представлен обзор книг и рисунков, размещенных на выставке «Минувших лет живая память». Ребята с удовольствием рассматривали книги и рисунки. После этого прошел конкурс чтецов «Через все прошли и победили!» Победителями конкурса стали Даша Колошеина и Настя Токарева.
«День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом», — сказала в завершении часа мужества Алла Васильевна.
Ссылки: https://www.instagram.com/p/COiBJvrnsDe/
https://www.instagram.com/p/COiAkPUHfjT/
https://www.instagram.com/p/COh7DFun9Ip/
https://ok.ru/video/2805273791148
https://ok.ru/video/2805267368620
https://ok.ru/profile/575481607852/statuses/153553885289388