В Старониколаевской библиотеке напомнили о юных героях войны

Старониколаевская сельская библиотека Рузского городского округа в преддверии Дня Победы провела онлайн урок памяти «Были вместе — детство и война».
В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки. Отложив недочитанные книжки и учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками.
Маленькие герои большой войны: Зина Портнова, Володя Дубинин, Вася Курка, Марат Казей и многие другие. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы ее сбережем – зависит только от нас.
Онлайн урок можно посмотреть по ссылкам: Инстаграм: https://instagram.com/biblioteka.staronikolaevo?igshid=1c0vm6rarskev
ВКонтакте: https://vk.com/id570520843
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100043386112767
Присоединяйтесь!