Ружанам сообщают, как будет организовано празднование Дня Победы

На этот День Победы администрация Рузского городского округа готовила большую праздничную программу. Но Роспотребнадзор отменил проведение массовых мероприятий 9 и 10 мая в связи с ростом случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

«Чтобы выполнить требования, а самое главное – поберечь людей, мы отменили планировавшиеся военный парад, шествие «Бессмертного полка», вечерние концертные программы и торжественные мероприятия с участием школьников и ветеранов, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Желающие возложить цветы к подножию монументов воинской Славы, братским могилам могут сделать это в любое удобное время.
В дни майских каникул в Рузский городской округ традиционно приезжает много гостей. Прошу вас постараться как можно реже контактировать с другими людьми, соблюдать социальную дистанцию, носить индивидуальные средства защиты».

Пункты вакцинации от коронавирусной инфекции все праздничные дни будут работать по расписанию рабочей недели. Если вы не могли по каким-то причинам записаться на вакцинацию от COVID-19 ранее, то можете позаботиться о своем здоровье и здоровье близких во время майских каникул. Поверьте, это самый надежный сейчас способ защититься от заражения.
Записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через портал Госуслуг, обратившись к своему участковому врачу.