В Музее «ЗОЯ» состоялся «Диктант Победы»

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко принял участие во Всероссийском историческом «Диктанте Победы», который по традиции писали в музейном комплексе «ЗОЯ» в Петрищево.

«Вместе с участником Сталинградской битвы, ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Васильевичем Щербаевым, депутатом Государственной Думы, паралимпийским чемпионом Михаилом Борисовичем Терентьевым, депутатом Московской областной Думы Владимиром Сергеевичем Вшивцевым, кадетами, волонтерами, активистами «Единой России», молодогвардейцами ответили на интересные вопросы по истории Великой Отечественной войны в новом музейном комплексе памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской в деревне Петрищево, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. –
Был рад пообщаться с Михаилом Васильевичем, с депутатами, увидеть заинтересованность наших подростков и молодежи, их серьезное отношение к этому важному мероприятию».

В этом году в Рузском округе было организовано 6 площадок для написания «Диктанта Победы». Всего «Диктант Победы» написали 463 человека, в том числе военнослужащие воинской части, дислоцированной в Нестерово, студенты и курсанты областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Больше всего участников пришло в Нестеровский лицей – 130 человек.

Напомним, «Диктант Победы» проводится третий год по инициативе «Единой России».