Полицейские из Рузы победили в областном чемпионате

На базе полка полиции в городе Долгопрудном прошел чемпионат Главного управления МВД России по Московской области по служебным и прикладным видам спорта. Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу заняли на этих престижных соревнованиях первое место и вернулись с почетными наградами.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Вячеслав Митрофанов и заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции майор полиции Михаил Козлов состязались со своими коллегами по третьей группе – туда входят отделы и управления МВД, обслуживающие территории с населением до 100 тысяч человек (всего таких отделов в Московской области – 15). Дисциплина называется автомобильное многоборье, включает в себя четыре этапа: экзамены по Правилам дорожного движения (теория), профессиональное и скоростное маневрирование на автомобиле, а также служебный биатлон.

В ходе профессионального маневрирования надо было за кратчайшее время преодолеть полосу, состоящую из ряда элементов: заездов в бокс, параллельной парковки, разворотов, «восьмерок» и др. Скоростное маневрирование представляет собой ряд так называемых «змеек», которые требовалось правильно проехать на большой скорости. После этих испытаний был биатлон – бег на дистанцию один километр с огневым рубежом посередине, спортсмены стреляли по мишеням из табельных пистолетов ПМ.

По итогам серьезных испытаний рузские полицейские в своей группе заняли 1 место в общекомандном зачете. А если брать отдельно по каждой дисциплине, то они выиграли еще и служебный биатлон (1 место), профессиональное маневрирование (1 место), скоростное маневрирование (2 место). В экзамене на знание Правил дорожного движения они заняли 5 место из 15.

За победу представители ОМВД были награждены медалями, дипломами и кубком.