В Рузском округе поздравили с профессиональным праздником сотрудников скорой помощи

Сегодня профессиональный праздник у работников скорой медицинской помощи. Он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ. Именно во время пандемии от врачей, фельдшеров, водителей, диспетчеров скорой понадобились героические усилия для того, чтобы в таких непростых условиях продолжать спасать жизни и здоровье пациентов.

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко заместитель главы администрации Екатерина Волкова поздравила коллектив Рузской подстанции скорой помощи, пожелала здоровья, оптимизма, благополучия, спокойных дежурств и «легких» пациентов.

«Выражаю сердечную благодарность всем работникам скорой помощи за их самоотверженность и профессионализм! Берегите себя, оставайтесь такими же чуткими к чужой боли и готовыми прийти на помощь в любую минуту!» – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко.

С наилучшими пожеланиями и сладкими подарками пришли к медикам волонтеры Рузского ресурсного центра «Волонтеров Подмосковья». Сердечки-талисманы ручной работы подарили экипажам скорых воспитанники детских садов и школ вместе с сотрудниками ГИБДД. Поздравили диспетчеров, врачей, медсестер, фельдшеров и водителей представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей.