Пожар в Старой Рузе предотвращен

Пожилая жительница деревни Старая Руза, вероятно, решила навести порядок возле многоквартирного дома №24 по улице Санаторий «Дорохово». Собрала мусор, ветки и подожгла. Ветер быстро подхватил пламя, пал пошел по сухой траве в сторону дома. Женщина растерялась и не знала, что делать. Мимо проезжал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рузскому городскому округу Алексей Старченко, увидел, что огонь быстро распространяется, остановился, взял грабли из рук женщины и начал тушить огонь. Вскоре к нему присоединился также проезжавший мимо инспектор ГИБДД Алексей Мокроусов. Жители дома из окон начали передавать им воду, пожар был потушен.

Напоминаем, что Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в регионе объявлен особый противопожарный режим. Категорически запрещается поджигать мусор, траву, ветки, разводить костры.

Не жгите траву и не оставляйте огонь непотушенным! Из-за пала нередко травы погибают животные и птицы.

Не надо сжигать мусор – его следует выбрасывать только в отведённых для этого местах. Следите за тем, чтобы эти правила соблюдали дети и люди вокруг вас!