Общественники и ветераны рузской полиции обсудили планы по сотрудничеству

Ольга Батурина и Елена Сковердяк

На днях состоялась встреча руководителей Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу. Подполковник внутренней службы в отставке Елена Сковердяк и адвокат Адвокатской палаты Московской области Ольга Батурина обсудили вопросы взаимного сотрудничества.

В 2020 году и в начале года нынешнего, ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции, массовые мероприятия были под запретом. Но в условиях ослабления ограничений проведение встреч, пропагандистских, имиджевых акций вновь стало актуальным.

Председатель Общественного совета при ОМВД Ольга Батурина поздравила Елену Сковердяк с прошедшим Днем ветерана органов внутренних дел и пожелала всем членам ветеранской организации крепкого здоровья и побольше творческой активности.

Далее прошло обсуждение вопросов взаимодействия между общественниками и ветеранами. По итогам плодотворного диалога Елена Сковердяк и Ольга Батурина озвучили планы взаимовыгодного сотрудничества.

28 апреля намечено провести День бесплатной нотариальной консультации для ветеранов в зале заседаний Общественного совета при ОМВД. Начало мероприятия в 10 часов.

С 26 по 30 апреля общественники проведут Неделю добра на базе Молодежного центра города Рузы. Цель мероприятия – проведать одиноких престарелых ветеранов, поздравить с наступающими праздниками, вручить подарки.

7 мая пройдет театрализованное поздравление единственного участника Великой Отечественной войны (это ветеран милиции Александр Петрунёк), а также несовершеннолетних узников фашизма по месту жительства.

В течение апреля, мая и июня по согласованному графику пройдет ряд экскурсий по Музею истории Рузской милиции для отрядов юнармейцев Рузского городского округа.

Также от Совета ветеранов ОМВД поступило приглашение посетить музей членам Рузского отделения Союза пенсионеров России и студентам Тучковского филиала Политехнического института. Намечено проведение уроков мужества и патриотического воспитания. Экскурсии пройдут организованными группами по 10-15 человек, по субботам, ориентировочно в первой половине дня.