Рузская библиотека: «Книга – путь к звездам»

В Рузской городской библиотеке прошла акция «Бибилоночь-2021», посвященная науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема «Библионочи» в этом году – «Книга – путь к звездам».

В рамках акции для молодежи города прошел квест «По дорогам книг». Ребята разгадывали ребусы, шифры, отвечали на вопросы по литературе. Тематика книг была различной – от литературы до техники. Была затронута тема космоса, ведь именно в этом году исполнилось 60 лет первого полета в космос. Юные знатоки справились со своей задачей на отлично и получили самые хорошие и добрые эмоции.

В следующий раз гости и участники семейного клуба «Почитай-ка!» вместе с сотрудниками библиотеки отправились в космическое путешествие по «Книжной галактике».

Юные ружане строили ракеты, прошли предполетную спецподготовку, выдержали испытание невесомостью, изучали лунный грунт, конструировали космические станции, общались с пришельцами и даже собирали звезды.

А вечером для молодежи и старшего поколения прошел тематический вечер «У костра в библиотеке». Сначала все дружно угадывали песни о космосе и космонавтах, написанные в разное время, с удовольствием подпевая. Затем сами стали исполнять песни под гитару и под аккомпанемент гармониста.