Ружанам – об изменениях в праздновании 9 Мая

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм о том, что из-за неблагополучной ситуации с коронавирусной инфекцией пришлось внести изменения в мероприятия в честь Дня Победы.

 «Мы планировали проведение военного парада в Рузе и после него шествие «Бессмертного полка». К сожалению, из-за неблагополучной ситуации по коронавирусной инфекции по рекомендации Роспотребнадзора эти два мероприятия переносятся на 24 июня, – подчеркнул Николай Николаевич. –
Напомню, что 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади в честь окончания Великой Отечественной войны состоялся исторический Парад Победы, ставший днем настоящего триумфа нашего народа, народа-победителя.
Чтобы военный парад и шествие «Бессмертного полка» состоялись в очном формате, необходимо и дальше активно проводить массовую иммунизацию. На сегодняшний день только вакцинирование не менее чем 60 процентов взрослого населения может создать коллективный иммунитет, прекратить распространение опасного вируса. Приглашаю всех, кто этого еще не сделал, пройти бесплатную вакцинацию. У нас работают два стационарных и один мобильный пункт. Записаться можно по телефону 122, через Госуслуги и у своего участкового врача».

9 мая состоятся торжественные мероприятия на всей территории Рузского городского округа. В Тучково будет извлечена закопанная 25 лет назад «Капсула времени» и заложена новая с посланием к потомкам.
В силе остаются концерты у домов ветеранов Великой Отечественной войны, а также вечерние программы и салюты.