В Рузском округе обсудили вопросы по вывозу ТКО

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел заседание штаба по вывозу твердых коммунальных отходов.

«20 апреля представители ООО «Рузский региональный оператор» допустили сбой в работе мусоровозов. В результате на многих контейнерных площадках образовались навалы мусора. Жители присылают мне фото таких площадок, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета. –

Потребовал от «Рузского регионального оператора» восстановить и в дальнейшем строго соблюдать график вывоза твердых коммунальных отходов, установить дополнительные контейнеры, а также заменить контейнерный парк согласно требованиям законодательства.  МБУ «Благоустройство», которому поручен подбор мусора и содержание всех площадок, организовать работу так, чтобы не допускать жалоб жителей.

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем жителям и гостям округа. Мы все хотим жить в чистоте и комфорте. В Подмосковье реализуются проекты, направленные на раздельный сбор и грамотную утилизацию ТКО. На контейнерных площадках установлены синие контейнеры для сбора бумаги и пластика и серые контейнеры для пищевых и иных грязных отходов. В бункеры можно складывать только негабаритный мусор. Графики вывоза ТКО составлены соответственно предназначению и наполнению контейнеров. К сожалению, многие жители сбрасывают неотсортированный мусор в бункеры, бросают мешки из машин на землю. В результате площадки выглядят крайне неопрятно. На ежедневный подбор отвлекаются немалые силы, тратится время. Прошу вас быть аккуратнее. Помнить, что чисто там, где не сорят.

Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы за каждый сбой в вывозе ТКО, виновные были наказаны».