В Рузе прошло оперативное совещание

В администрации Рузского городского округа состоялось оперативное совещание с участием главы Рузского городского округа Николая Пархоменко, заместителей главы муниципалитета, руководителей организаций.

«На оперативном совещании обсудил с коллегами основную тематику проблем, с которыми обращаются жители Рузского городского округа на личных приемах, на портал «Добродел», через социальные сети, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. – Дал ряд конкретных поручений по систематизации и решению этих проблем.
Заслушал доклад о ситуации с COVID-19 в округе и ходе вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Поручил усилить информационную работу. Приближаются праздничные дни, дачный сезон, когда с каждым днем в наш округ будет прибывать все больше людей. Надо до каждого из них довести необходимость иммунизации, предоставить условия, чтобы как минимум те, кто планирует провести в округе летний сезон, посещать наши магазины, социальные объекты, были своевременно привиты».

С представителем Мосавтодора глава округа обсудил план работы по уничтожению борщевика Сосновского вдоль региональных дорог. «Чрезвычайно важно добиться в этом сезоне и последующих, чтобы сорняк уничтожался в более ранние сроки, планомерно и на большем расстоянии от дорог, чем в предыдущие годы», – подчеркнул Николай Николаевич.

Вскоре управляющие компании приступят к ремонтам подъездов в многоквартирных домах, вошедших в план этого года. Глава муниципалитета потребовал, чтобы все работы проводились в сжатые сроки, с минимально возможным дискомфортом для жителей.