Маленьким ружанам в реабилитации помогает рисование

В Отделении социальной реабилитации Рузского ЦСО детям предлагают занятия по рисованию, на которых они знакомятся с различными материалами и техниками.

Объединение рисования с игрой превращает занятия по живописи в увлекательный процесс. Загадки, стихотворения, считалки предваряют процесс рисования, интригуют, развивают интерес. Для изображения весеннего пейзажа как нельзя лучше подойдет акварель. Работа с акварелью имеет свои особенности, однако полученный результат стоит того, чтобы преодолеть некоторые сложности. Для малышей волшебство акварели откроет техника по-сырому, также можно использовать шаблоны. Для тех, кто постарше вполне подойдут смешанные техники.

«Занятия с красками развивают умение любоваться явлениями природы, воображение, волю, усидчивость, аккуратность, нацеленность на результат, умение оценить итог, сравнивая и анализируя свою работу», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в Отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Телефон для консультации 8(49627) 62-297. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.