В Рузском округе обсудили противопожарную обстановку

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«С 19 апреля на территории Московской области введен особый противопожарный режим, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета, – Едва сошел снег, как стали фиксироваться палы сухой травы. За апрель на тушение травы службы выезжали уже 49 раз.
Вместе с начальником Можайского территориального управления Юрием Швецовым, представителями Звенигородского, Истринского и Наро-Фоминского филиалов ГКУ «Мособлес» обсудили комплекс профилактических и информационных мер по предотвращению лесных пожаров и возгораний, опасных для жизни и имущества людей. Пристальное внимание было уделено вопросам взаимодействия, оперативного обмена информацией».
Николай Пархоменко подчеркнул, что в майские праздники, когда в округ традиционно приедет немало дачников и туристов, которые захотят отдохнуть у воды, в лесу, всем нужно быть предельно внимательными. Особый противопожарный режим запрещает разведение огня даже в мангалах.

«Мы должны сделать все, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций!» – сказал глава округа.