Общественники проверяют работу Тучковского отдела полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ОМВД России по Рузскому г.о. Маргарита Тихонова проверила работу Дежурной части Тучковского отдела полиции.

Сотрудники дежурной смены рассказали общественнице, как осуществляется прием граждан. Маргарита Тихонова обратила внимание на ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Стражи порядка проинформировали члена Общественного совета о том, что информация с камер видеонаблюдения, расположенных на территории поселка Тучково, транслируется на экраны мониторов в Дежурной части.

Проверяющая осмотрела специальное помещение для задержанных и комнату для приема граждан, изучила информацию на стендах, наличие и соответствие номеров телефонов и графика приема граждан. Маргарита Тихонова убедилась в том, что отдел полиции оборудован пандусом, а также проверила кнопку вызова сотрудников дежурной части.

В завершение проверки общественница с положительной стороны отметил работу сотрудников полиции, хорошую техническую оснащенность и пожелала успехов в службе.