В Заовражье и Неверово в 2025 году придет газ

Жителей деревень Заовражье и Неверово Рузского городского округа интересует вопрос, когда газифицируют их населенные пункты.

АО «Мособлгаз» сообщает: мероприятия газификации деревень Заовражье и  Неверово в Рузском городском округе Московской области включены в программу правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» со сроками завершения проектно-изыскательских, землеустроительных и кадастровых работ в 2024 году, строительно­-монтажных работ – в 2025 году.

С программой можно ознакомиться: www.mosoblgaz.ru (в разделе Программа газификации), www.mosrcg.ru, информационно-правовые системы Консультант-i-, Гарант.

В рамках программы АО «Мособлгаз» осуществит проектирование и строительство распределительных газопроводов в деревнях Неверово и Заовражье.

После строительства и ввода объекта в эксплуатацию дальнейшие мероприятия по газификации объектов капитального строительства (домовладений) осуществляются в соответствии с правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314, за счет средств

правообладателей земельных участков.

Перед началом проведения строительно-монтажных работ по объекту АО «Мособлгаз» проведет собрание с жителями деревень Неверово и Заовражье, на котором разъяснит порядок подачи заявки о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства (домовладений) к сети газораспределения, ознакомит с перечнем необходимых документов, а также проконсультирует по интересующим вопросам.