В Рузском округе обсудили важные вопросы

Рабочее совещание с участием заместителей главы администрации муниципалитета и начальниками управлений и отделов состоялось в администрации Рузского городского округа.

«Проанализировали поступающие обращения жителей округа, ход выполнения поставленных Андреем Воробьевым и президентом РФ Владимиром Путиным задач, – сообщил в своем официальном аккаунте глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Ежедневно контролируем ситуацию с весенними подтоплениями. Заместитель главы администрации Инна Старченко, начальники территориальных отделов постоянно мониторят уровень воды в реках, осматривают имеющиеся гидротехнические сооружения, выезжают в различные населенные пункты и СНТ, делают все, чтобы не допустить беды.
Одной из главнейших задач остается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день муниципалитет находится в зеленой зоне рейтинга. Привито уже более 27% взрослого населения. Однако успокаиваться не время. Впереди продолжительные майские праздники, лето, когда в Рузский округ устремляются на отдых гости не только из Москвы и ближайшего Подмосковья, но и других регионов тоже. Не исключен завоз новых штаммов из-за рубежа, куда наши соотечественники ездят отдыхать. Еще раз прошу всех, кто еще не привился, сделать это в ближайшее время. В учреждениях здравоохранения округа Вам окажут содействие, осмотрят, проконсультируют и сделают все, чтобы иммунизация прошла без очередей и максимально безопасно».