В Рузском округе обсудили ход вакцинации

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел совещание с участием главного врача Рузской областной больницы Олега Крейка и заместителя благочинного Рузского церковного округа протоиерея Сергия Еремина.

«Обсудили меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, ход проведения вакцинации в Рузском городском округе, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета. – В настоящий момент иммунизировано более 27% взрослого населения округа. Чтобы обеспечить коллективный иммунитет, необходимо вакцинировать 60%.
В прошлом году перед Пасхой из-за роста заразившихся COVID-19 вместе с другими ограничениями был введен запрет и на проведение массовых богослужений. Цель запрета – снизить количество контактов жителей и тем самым ограничить возможность заражения.
Чтобы ситуация не повторилась и в этом году, обратился к Рузскому благочинию с просьбой разъяснять прихожанам необходимость вакцинации. Отец Сергий заверил, что рузские священнослужители готовы оказать содействие администрации и учреждениям здравоохранения муниципалитета. На информационных стендах у входа в храмы будет размещена информация о пунктах вакцинации, времени их работы и о том, как можно записаться на прививку».

Напомним, президент РФ Владимир Путин поставил задачу – организовать бесплатную массовую иммунизацию жителей от коронавирусной инфекции.