В Рузе проходит общероссийская акция

Первый этап общероссийской акции «Призывник» по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ проходит в Рузском городском округе с 1 апреля по 15 июля.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому городскому округу, а также полицейские кинологи из Центра кинологической службы ГУ МВД России по Московской области из поселка Новотеряево в эти дни проводят в школах лекции о вреде наркотиков.

Стражи порядка рассказывают несовершеннолетним о негативных последствиях потребления наркотиков, информируют о существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди старшеклассников, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет. Аналогичные беседы проводятся также и с призывниками, подлежащими отправке к месту прохождения военной службы, с солдатами и сержантами, проходящими военную службу по призыву.

В планах – мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, в том числе военно-спортивные, военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады и т.п.

Второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Призывник» пройдет с 1 октября по 1 декабря 2021 года.