В Рузском округе рыбаков на водохранилищах патруль не обнаружил

13 апреля спасатели 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование основных водоемов Рузского городского округа.
Заместитель начальника пожарно-спасательной части Владимир Старостин рассказал, что лед на водоемах округа остался только на Озернинском и Рузском водохранилищах.
 «Круглый год спасатели уделяют пристальное внимание двум основным водохранилищам округа, так как эти водоемы являются излюбленным местом рыбаков и отдыхающих. Начиная с первого неокрепшего осеннего льда и до последнего весеннего работники противопожарно-спасательной службы проводят беседы, которые направлены на предотвращение гибели на зимних водоемах», – рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части.

Владимир Старостин добавил, что в этот раз спасатели провели очередное патрулирование Озернинского и Рузского водохранилищ.
 «На сегодняшний день лед на этих водоемах уже далеко отошел от берега, пропитался водой и имеет рыхлую структуру. По всем признакам понятно, что выходить на поверхность льда уже очень опасно. Во время обходов не выявлено ни одного рыбака. Спасатели настоятельно рекомендуют не рисковать своей жизнью и закончить сезон подледного лова», – заключил заместитель начальника пожарно-спасательной части.