Тучковским школьникам – о психологической поддержке

Волонтеры Молодежного центра Рузского городского округа Ангелина Еременко и Елена Юхарина рассказали ученикам 5-х «б» и «в» классов тучковской школы №1 о работе детского телефона доверия.

Ребятам раздали информационные буклеты и пояснили, какую помощь можно получить на расстоянии, обратившись по телефону 8 (800) 200-01-22.

От специалистов детского телефона доверия помощь приходит сразу же. Быстро, доступно, бесплатно, анонимно. Это особенно важно, если вы срочно нуждаетесь в поддержке.

«Решившись позвонить психологу, вы активно решаете проблему, и это гораздо мудрее, чем ежедневно страдать и быть недовольным. Просьба о помощи – не слабость, а признак заботы о себе, – пояснили волонтеры пятиклассникам. – Если вы не представляете, как справиться с ситуацией, то благодаря вопросам психолога сможете разобраться в причинах своего состояния, что поможет решить проблему.

Во время телефонного разговора вы получите поддержку и рекомендации опытных психологов, ответы на вопросы: «Как воспринимать трудную ситуацию, «Как лучше на нее отреагировать?», «Как начать решать проблему?», «На какие ресурсы опираться?»

Вы получите инструменты и подсказки для решения проблемы в виде конкретных техник, приемов, действий, что качественно улучшит вашу жизнь».

Напомним, при любой сложной и непонятной ситуации обращайтесь по телефону 8 (800) 200-01-22 и вам обязательно помогут!