Рузские спасатели доставили в машину скорой помощи мужчин, пострадавших в ДТП

Сотрудники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали двух мужчин, попавших в дорожно-транспортное происшествие в районе деревни Брикет Рузского городского округа. 
Спасатель (старший смены) Елена Хохлова рассказала, что водитель автомобиля «Опель Астра» не справился с управлением, съехал в кювет и несколько раз перевернулся. В результате чего водитель автомобиля и его пассажир оказались зажаты в салоне поврежденными конструкциями. «Прибыв на место аварии, спасатели деблокировали пострадавших с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования. Оценив характер полученных травм, работники противопожарно-спасательной службы оказали первую помощь водителю, зафиксировав его ноги с помощью иммобилизационных шин. Далее спасатели транспортировали двух пострадавших в машину скорой медицинской помощи», – рассказала Елена Хохлова.

Старший смены добавила, что при управлении транспортным средством водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными.
«При вождении следует соблюдать скоростной режим и дистанцию. Важно помнить, что от правильности действий водителя зависит не только его жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения», – заключила Елена Хохлова.