Ружанам расскажут об освоении космоса

8 апреля просторный лекционный атриум Музейного комплекса «ЗОЯ»в Петрищево  встретит посетителей на лекции «Международный день космонавтики».

12 апреля 1961 года был совершён первый полёт человека в космос, который выполнил наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Лекция приурочена ко Дню космонавтики. Изначально этот день отмечался в СССР, а сейчас – на постсоветском пространстве и в 80 странах мира. В День космонавтики представители Россотрудничества организуют проект «Наши в космосе».

На фотографии изображена картина в Третьяковской галерее на Крымском валу «Выход в открытый космос. 25.03.1965 год», которая датируется 2006 годом. Автор картины Алексей Архипович Леонов – лётчик-космонавт СССР, первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза. Также профессиональный художник, которому первому удалось нарисовать космос с натуры.

Всех желающих ждут сегодня в 15.00 в уютном атриуме Музейного комплекса «ЗОЯ» на увлекательной лекции постоянного спикера музея профессора Романа Газенко.