Ружан приглашают на ярмарку вакансий

20 апреля Рузский центр занятости населения приглашает ружан посетить ярмарку вакансий рабочих и учебных мест в рамках проведения Дня труда.

Место проведения ярмарки: Центр культуры и искусств (г. Руза, Волоколамское шоссе, д. 2).

Время работы ярмарки:

с 10.00 до 12.30 — собеседование с работодателями;

с 13.00 до 15.00 — презентации учебных заведений для учащихся выпускных классов.

Впервые на ярмарке будет предоставлена возможность пройти тестирование с использованием аппаратно-программного комплекса «Генетик тест».

С его помощью будут выявлены наиболее преобладающие склонности и психофизиологические особенности для выбора наиболее предпочтительной деятельности на современном рынке труда.

Также в работе ярмарке примут участие квалифицированные специалисты:

•      психологи;

•      юристы;

•      консультанты по организации предпринимательства и содействию самозанятости.

•      специалисты в направлении карьерного планирования.

Будет проведен мастер-класс по организации самозанятости.

Квалифицированные юристы ответят на вопросы по трудовому законодательству.

Консультанты по планированию карьеры дадут рекомендации о правилах поведения на рынке труда, этикете при трудоустройстве и помогут выстроить перспективы трудовой занятости в условиях быстро меняющейся ситуации на рынке труда.

Ситуация на рынке труда остается напряженной. В этих обстоятельствах будут полезны мероприятия в направлении содействия занятости, расширения возможности самоопределения в вопросах трудоустройства и профессионального обучения, рассмотрения совместно с квалифицированными консультантами возможности смены профессии, повышения квалификации или переобучения.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.