Рузским пенсионерам предлагают оценить качество услуг по проекту «Активное долголетие»

В целях осуществления мониторинга удовлетворенности участников проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» правительством Московской области разработан чат-бот для мессенджера Telegram (@activnoe_dolgolctic_ocenka_bot).

Он позволяет жителям Московской области, посещающим активности и экскурсионные поездки в рамках проекта, оценивать проведение данных мероприятий.

Как пользоваться чат-ботом «Активное долголетие. Оцени проект».

Найти в Telegram аккаунт @activnoe_dolgoletie_ocenka_bot; перейти в диалог и нажать кнопку «Подписаться»; после нажатия кнопки «Подписаться» в чате поступят приветственные сообщения с инструкцией по оценке мероприятий.

  1. В поле для сообщения надо ввести номер социальной карты без пробелов и символов (пример: 964390900508400000000000190) и отправить сообщение.
  2. После отправления приходит сообщение с введенным номером
«Мои активности»,

социальной карты и двумя вариантами действий: «Изменить номер соцкарты».

  • Для оценки мероприятий следует нажать клавишу «Мои активности», в ответном сообщении приходят активности, которые посетил гражданин (максимум 3 последние активности).
  •  Затем надо выбрать активность, которую вы хотите оценить, и в ответном сообщении придет информация об активности и 4 варианта оценки.
  • После выбора оценки будет предложено вернуться в главное меню бота и оценить еще одно мероприятие либо изменить номер социальной карты.
  • В случае, если социальная карта гражданина не была отсканирована ранее на занятиях, то у него не будет возможности оценить проект.

Напомним, в Рузском округе проживает 16148 пенсионеров, из них активностями проекта «Активное долголетие» пользуются 848 человек.