Ружан приглашают на вакцинацию

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко обратился к жителям муниципалитета с просьбой пройти иммунизацию.

«Как вы знаете, я привился первым компонентом вакцины «Спутник V». Чувствую себя хорошо, никаких реакций у меня не было. Как подойдет время, обязательно сделаю вторую прививку, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Благодарен тем людям, которые поддержали меня и прошли иммунизацию. Всего уже вакцинировано более 6600 человек, в том числе вторым компонентом почти 4 тысячи человек, что составляет 13,5% от взрослого населения.
Напомню, чтобы создать коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции, в нашем округе нужно вакцинировать 60 процентов взрослого населения.
Мы предпринимаем все возможное, чтобы проинформировать жителей о необходимости и эффективности вакцинирования, стараемся сделать посещение поликлиник и амбулаторий максимально удобным, организуем доставку в пункты вакцинации жителей «серебряного» возраста.
Помимо двух стационарных пунктов вакцинации в Рузе и Тучково, у нас работают мобильные группы, которые выезжают в трудовые коллективы и территориальные отделы. Все они оснащены морозильными камерами.
Хочу подчеркнуть, что наша цель – не гонка за какими-то показателями, а обеспечение сохранности здоровья населения. Вся наша работа в этом направлении сосредоточена на том, чтобы не допустить повторения введения
ограничений в работе школ, детских садов и в сфере экономики».


Записаться на вакцинацию можно по телефону, через портал Госуслуг, обратившись к своему участковому врачу.